Владельцу сайта сюда.

Топ-10 хакерских инструментов.

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Astrall, 27 апр 2018.

  1. Astrall Администратор

    Astrall Команда форума
    Telegram:
    @astrall_mgs
    Metasploit
    [​IMG]
    Metasploit – это больше, чем просто коллекция инструментов для создания эксплойтов, я бы назвал Metasploit инфраструктурой, которую вы сможете использовать для создания собственных инструментов. Данный бесплатный инструмент является одним из самых популярных инструментов в области информационной безопасности, который позволяет находить уязвимости на различных платформах. Metasploit имеет поддержку более 200,000 пользователей и сотрудников, которые помогут вам получить нужную информацию и выявить уязвимости в вашей системе.

    Данный пакет инструментов для хакинга 2017 года даст вам возможность имитировать реальные хакерские атаки для выявления уязвимостей. В качестве теста на защиту от несанкционированного доступа является выявление уязвимостей с помощью интеграции с автоматическим сканером Nexpose при использовании отчетов об ошибках. Используя открытый фреймворк Metasploit, пользователи смогут создавать собственные инструменты для хакинга.

    Поддерживаемые платформы и загрузка:
    Metasploit поддерживается на всех основных платформах, включая Windows, Linux, и OS X.

    Acunetix WVS
    [​IMG]
    Acunetix – это сканер веб-уязвимостей, который сканирует и выявляет изъяны на веб-страницах, приводящие к фатальным ошибкам. Данное многопоточное приложение внимательно просматривает веб-страницы для выявления вредоносных SQL-инъекций, межсайтового скриптинга и других уязвимостей. Acunetix – это быстрый и простой в использовании инструмент, который используется при сканировании сайтов, созданных с помощью WordPress. За время работы с данной платформой было выявлено более 1200 уязвимостей.

    Acunetix включает в себя функцию Login Sequence Recorder, которая позволяет получить доступ к защищенным паролем областям сайта. Новая технология AcuSensor, используемая в данном инструменте, позволяет сократить процент ложных срабатываний. Все эти возможности делают Acunetix WVS превосходным инструментом для хакинга в 2017 году.

    Поддерживаемые платформы и загрузка:
    Acunetix доступен на платформах Windows XP и выше.

    Nmap
    [​IMG]
    Nmap также известный как Network Mapper относится к категории инструментов для сканирования портов. Данный бесплатный инструмент для хакинга является наиболее популярным сканером портов, обеспечивающий эффективное обнаружение сети и контроль системы защиты. Используемый для широкого спектра услуг, Nmap использует Raw IP пакеты для определения хостов, доступных в сети, их сервисов с подробной информацией, операционных систем, типов брендмауэра и другой информации.

    За последний год Nmap выиграл несколько наград в области безопасности и был показан в таких фильмах, как «Матрица: Перезагрузка», «Крепкий Орешек 4» и другие. Nmap имеет как консольную поддержку, так и приложение с графическим интерфейсом.

    Поддерживаемые платформы и загрузка:
    Nmap поддерживается на всех основных платформах, включая Windows, Linux, и OS X.

    Wireshark
    [​IMG]
    Wireshark – это хорошо известный профессиональный инструмент, позволяющий обнаружить уязвимости внутри сети и среди множества правил межсетевого защитного экрана. Wireshark используется тысячами профессионалов в области безопасности для анализа сетей, захвата отправленных пакетов и тщательного сканирования сотен протоколов. Wireshark поможет вам считывать данные в реальном времени из Ethernet, IEEE 802.11, PPP/HDLC, ATM, Bluetooth, USB, Token Ring, Frame Relay, FDDI, и других источников.

    Изначальное название данного бесплатного инструмента Ethereal. Wireshark имеет поддержку работы через командную строку, эта версия называется TShark.

    Поддерживаемые платформы и загрузка:
    Wireshark поддерживается на всех основных платформах, включая Windows, Linux, и OS X.

    oclHashcat
    [​IMG]
    Если для вас взлом паролей — это обыденность, тогда вы должны быть знакомы с инструментами для взлома паролей Hashcat. В то время как Hashcat базируется на CPU, oclHashcat – это продвинутая версия, которая использует GPU для взлома паролей.

    oclHashcat позиционирует себя как самый быстрый в мире инструмент по взлому паролей с единственным в мире движком, базирующемся на GPGPU. Для использования oclHashcat пользователям с видеокартами NVIDIA необходимо иметь программное обеспечение ForceWare версии 346.59 или выше, а пользователям видеокарт AMD необходимо иметь программное обеспечение Catalyst версии 15.7 и выше.

    Использует следующие режимы атаки для взлома:
    • Прямая
    • Комбинированная
    • Брутфорс
    • Гибридный словарь + маска
    • Гибридная маска + словарь
    Напомним об еще одной важной особенности: oclHashcat – это инструмент с открытым исходным кодом, имеющим MIT лицензию, что обеспечивает легкую интеграцию или упаковывание со стандартными дистрибутивами Linux.

    Поддерживаемые платформы и загрузка:
    oclHashcat поддерживается на всех основных платформах, включая Windows, Linux, и OS X.

    Nessus Vulnerability Scanner
    [​IMG]
    Это лучший бесплатный инструмент 2017 года, работающий на базе клиент-серверного фреймворка. Данный инструмент разработан компанией Tenable Network Security и является одним из самых популярных сканеров уязвимостей. Nessus предоставляет решения различных целей для разных типов пользователей – Nessus Home, Nessus Professional, Nessus Manager и Nessus Cloud.

    С помощью Nessus можно сканировать несколько типов уязвимостей, которые включают в себя выявление дефектов удаленного доступа, предупреждение об ошибке в конфигурации, отказ в обслуживании на уровне TCP/IP, подготовку ревизий PCI DSS, обнаружение вредоносных программ, поиск персональных данных и т.д. Для запуска атаки “перебором по словарю” Nessus может обратиться к внешнему инструменту Hydra.

    Помимо указанных выше основных функциональных возможностей, Nessus может быть использован для сканирования нескольких сетей на протоколе IPv4, IPv6, а также гибридных сетей. Вы можете провести запланированное сканирование в удобное для вас время, а также провести полное повторное сканирование или частичное сканирование ранее отсканированных хостов, используя функцию частичного сканирования.

    Поддерживаемые платформы и загрузка:
    Nessus поддерживается на различных платформах, включая Windows 7 и 8, Mac OS X и популярные дистрибутивы Linux, такие как Debian, Ubuntu, Kali Linux и т.д.

    Maltego
    [​IMG]
    Maltego – это платформа с открытым исходным кодом, используемая в сфере криминалистики, предлагающая тщательную добычу и сбор информации для построения картины кибератак вокруг вас. Maltego отличается в представлении сложности и серьёзности ошибок точек отказа в вашей инфраструктуре и окружающей среде.

    Maltego – это отличный инструмент хакера, который проводит анализ между ссылками реального мира и людьми, компаниями, веб-страницами, доменами, DNS серверами, IP адресами, документами и всего, что только захотите. Данный инструмент построен на Java и имеет простой в использовании графический интерфейс с возможностью сброса настроек во время сканирования.

    Поддерживаемые платформы и загрузка:
    Maltego поддерживается на всех основных платформах, включая Windows, Linux, и OS X

    SocialEngineer Toolkit
    [​IMG]
    Показанный в Mr. Robot, TrustedSec’s Social-Engineer Toolkit – это продвинутый фреймворк, имитирующий несколько типов атак в сфере социальной инженерии, например, сбор учетных данных, фишинговые атаки и т.д. На выставке Elliot можно наблюдать, что используется возможность подмены SMS из Social-Engineer Toolkit.

    Данный инструмент написан на Python и является стандартным для проведения теста на защиту от несанкционированного доступа в сфере социальной инженерии с более чем двумя миллионами загрузок. Он автоматизирует атаки и генерирует скрытые электронные письма, вредоносные веб-страницы и т.д.

    Поддерживаемые платформы и загрузка:
    Для установки на Linux введите следующую команду:
    git clone GitHub - trustedsec/social-engineer-toolkit: The Social-Engineer Toolkit (SET) repository from TrustedSec - All new versions of SET will be deployed here. set/

    Помимо Linux, Social-Engineer Toolkit имеет частичную поддержку на Mac OS X и Windows.



    Netsparker
    [​IMG]
    Netsparker – это популярный сканер веб-приложений, который находит уязвимости, такие как SQL-инъекции и индукции локального файла, предлагая корректирующие действия безопасным и защищённым от записи способом. Так как данный инструмент хакинга формирует результаты эксплуатации, то вам не нужно проводить дополнительные проверки уязвимостей. Только в этом случае Netsparker не сможет проверить уязвимости автоматически, но он оповестит вас об этом. Начать работу с данным сканером очень просто, достаточно ввести URL и позволить Netsparker выполнить сканирование. Netsparker имеет поддержку JavaScript и AJAX приложений. Поэтому вам не придется настраивать сканер или рассчитывать на какие-то сложные настройки приложения для сканирования различных типов веб-приложений.

    Если вы не хотите платить за профессиональную версию Netsparker, то можете воспользоваться демоверсией данного приложения.

    Поддерживаемые платформы и загрузка:
    Netsparker доступен только на Windows.

    w3af
    [​IMG]
    w3af – это бесплатный сканер безопасности веб-приложений, широко используемый хакерами и тестировщиками в сфере защиты от несанкционированного доступа. w3af расшифровывается как «атаки веб-приложений и проверка фреймворка». При использовании данного хакерского инструмента вы сможете получить информацию об уязвимостях и в дальнейшем использовать её при проведении испытаний на предмет проникновения. Создатели w3af утверждают, что их инструмент способен выявлять более 200 уязвимостей (включая такие уязвимости, как межсайтовый скриптинг, SQL-инъекции, неверную PHP конфигурацию, плохо защищённые учетные данные и необработанные ошибки приложения) и делать веб-приложения (веб-страницы) более безопасными.

    w3af имеет поддержку работы в командной строке и приложение с графическим интерфейсом. Менее чем за 5 кликов, используя предустановленный профиль для начинающих, можно провести проверку безопасности веб-приложения. Данный инструмент имеет хорошую документацию, поэтому новые пользователи с легкостью разберутся с w3af. Так как это инструмент с открытым исходным кодом, то опытные разработчики смогут добавлять новые возможности и создавать что-то новое на базе w3af.

    Поддерживаемые платформы и загрузка:
    w3af доступен на Linux, BSD, и OS X. Также имеется поддержка на Windows, но более ранних версий.

    Другие топовые инструменты в области безопасности и взлома 2017 года, разбитые по категориям:
    Сканеры
    веб—уязвимостей: Burp Suite, Firebug, AppScan, OWASP Zed, Paros Proxy, Nikto, Grendel-Scan

    Инструменты для эксплуатации уязвимостей: Netsparker, sqlmap, Core Impact, WebGoat, BeEF

    Инструменты криминалистики: Helix3 Pro, EnCase, Autopsy

    Сканеры портов: Unicornscan, NetScanTools, Angry IP Scanner

    Инструменты мониторинга трафика: Nagios, Ntop, Splunk, Ngrep, Argus

    Отладчики: IDA Pro, WinDbg, Immunity Debugger, GDB

    Руткит детекторы: DumpSec, Tripwire, HijackThis

    Инструменты шифрования: KeePass, OpenSSL, OpenSSH/PuTTY/SSH, Tor

    Инструменты по взлому паролей: John the Ripper, Aircrack, Hydra, ophcrack
     
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры